Поздравляем коллектив музея-заповедника В.Д. Поленова с 130-летием!

Поздравляем коллектив Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника Василия Дмитриевича Поленова с 130-летием со времени основания!

Бережно сохраняя бесценное наследие Василия Дмитриевича Поленова — архитектуру усадебного ансамбля, коллекции, собранные художником, саму атмосферу этого уникального места — вы, вместе с тем, находитесь в состоянии поиска современных форм музейной деятельности, новых решений в работе. Музей-заповедник живет и развивается, по-прежнему являясь одним из самых авторитетных учреждений культуры страны, который ежегодно принимает десятки тысяч посетителей.

Наши музеи связывает давнее профессиональное сотрудничество. Специалисты музея-заповедника регулярно принимают участие в научно-практических семинарах и курсах повышения квалификации, организованных Русским музеем.

Надеемся на продолжение нашего сотрудничества.

Желаем процветания вашему замечательному музею, интересных проектов, творческого вдохновения, новых достижений в деле сохранения драгоценного наследия отечественной культуры!