Поздравляем коллектив Центрального музея связи им. А.С. Попова с 150-летием!

Поздравляем коллектив Центрального музея связи им. А. С. Попова с замечательным юбилеем — 150-летием со времени основания!

Ваш музей — одно из самых авторитетных и посещаемых учреждений культуры, которое успешно осуществляет возложенную на него миссию хранительской, просветительской и образовательной деятельности.

Собрания музея формировались многими поколениями сотрудников музея. Основой музейных фондов и их первыми экспонатами стали приборы Телеграфного отдела Политехнической выставки в Москве 1872 года. На современном этапе коллекции пополняются приборами, демонстрирующими развитие радиоэлектроники и телекоммуникаций.

Центральный музей связи имени А. С. Попова является методическим центром для общественных музеев связи, организованных в учреждениях и на предприятиях отрасли, активно сотрудничает c музеями образовательных учреждений, научно-техническими, краеведческими и историческими музеями, имеющими в своем составе почтовые коллекции и коллекции техники связи.

Желаем музею процветания, успешной реализации новых проектов, творческих свершений, всему коллективу — здоровья, благополучия, оптимизма!