Стажировка «Арт-медиация в музее»

С 20 по 24 ноября в Русском музее проходила стажировка «Арт-медиация в музее», участниками которой стали 11 специалистов музеев, учреждений культуры и образования из различных городов России, среди которых Санкт-Петербург, Вологда, Самара, Тюмень и другие.

Автор образовательной программы «Арт-медиация в музее» – главный специалист по музейно-образовательной деятельности Русского музея, кандидат искусствоведения, доцент, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и изобразительного искусства Алексей Бойко.
Цель стажировки заключается в формировании у слушателей компетенций, необходимых для использования опыта арт-медиации Русского музея в развитии музейно-образовательной деятельности учреждений.

Благодаря полученным теоретическим и практическим знаниям слушатели подготовили собственные проекты будущей медиации.

После успешного прохождения аттестации участники стажировки получили удостоверение о повышении квалификации установленного в Русском музее образца.
Школа музейного дела