Русский музей продолжает работу по интеграции новых регионов в культурную жизнь страны

19 июня состоялся пятый вебинар из цикла занятий для специалистов музеев, учреждений культуры, образования и искусства Донецкой Народной Республики «Разработка и реализация метапредметного образовательного проекта «Искусство и наука». Проект «Химия и живопись в Русском музее».

Вебинар провела Анна Юрьевна Пейчева, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности Русского музея.

Метапредметный образовательный проект «Химия и живопись в Русском музее» проводится ежегодно с 2018 года и адресован учащимся 8-11 классов, педагогам и студентам. Цель проекта: содействие формированию общей культуры школьников и студентов, развитие творческого потенциала и познавательной активности.

Лектор рассказала об этапах разработки и реализации образовательного проекта, о занятиях, которые проводятся, как на экспозиции музея, так и в аудиториях службы «Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив».

Слушателями вебинара стали 18 сотрудников Донецкого республиканского художественного музея, Донецкого республиканского краеведческого музея и Ясиноватского музея.

Вебинары, организованные отделом образовательных программ и практик службы консультационно-методического взаимодействия с музеями, проходят на платформе для видеоконференций TrueConf из Восточного павильона Михайловского замка Русского музея.
Школа музейного дела