Цикл онлайн-занятий для специалистов музеев, других учреждений культуры, искусства и образования ДНР

16 февраля 2023 года состоялся первый вебинар из цикла онлайн-занятий для специалистов музеев, других учреждений культуры, искусства и образования Донецкой Народной Республики по теме «Русский музей: основные направления деятельности. К 125-летию со дня открытия музея для посетителей. Русский музей – методический центр художественных музеев России». Занятие провела Марина Геннадьевна Красовитова, начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями.
Занятие было посвящено основным направлениям деятельности Русского музея – первого государственного музея русского изобразительного искусства, открытие которого состоялось 125 лет назад – 19 (7) марта 1898 года. Слушатели узнали о программах и проектах музея на современном этапе его деятельности, а также о Русском музее – как крупнейшем центре культурно-просветительской работы и методическом центре художественных музеев Российской Федерации.
В вебинаре приняли участие 37 слушателей из учреждений Донецкой Народной Республики – Донецкого республиканского художественного музея, Донецкого республиканского краеведческого музея, Музея истории города Горловки, Художественного музея «Арт-Донбасс», Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской, Донецкого республиканского дворца молодежи «Юность», Школы – интерната №10 города Донецк, Средней школы №34 города Макеевки и других.
Школа музейного дела