Практика студентов Санкт-Петербургской академии художеств им. Ильи Репина в Русском музее

В Русском музее с 11 по 30 июля 2022 года проведена учебная практика для десяти студентов 2 курса, обучающихся по образовательной программе 50.03.04 «Теория и история искусств» Санкт-Петербургской академии художеств им. Ильи Репина.

Программа практики включала знакомство студентов с основными экспозициями во всех дворцах Русского музея. Методические занятия на экспозициях и временных выставках провели ведущие специалисты методического отдела и отдела экскурсионно-лекционной работы: А.А. Курбановский, А.Б. Кибасов, А.В. Шевердяев, А.А. Федотова, О.С. Буканова.

Практика организована отделом образовательных программ и проектов службы консультационно-методического взаимодействия с музеями.

Школа музейного дела