Русский музей провел индивидуальные консультации для сотрудников театрального музея им. А.А. Бахрушина

С 18 по 20 декабря 2023 года в Русском музее были проведены индивидуальные методические консультации для сотрудников Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина – заведующей сектором «Школа музейного дела» и заведующей сектором информационно-аналитической работы.

Программа консультаций, рассчитанная на двадцать академических часов, была организована отделом образовательных программ и практик службы консультационно-методического взаимодействия с музеями. В программу вошли следующие темы: Русский музей как методический центр художественных музеев России, организация и проведение в Русском музее дополнительных профессиональных программ по различным направлениям музейной деятельности, инклюзивный музей, межмузейные программы и проекты, Ассоциация художественных музеев и многое другое.

Участники консультаций также познакомились с экспозициями Михайловского дворца, корпуса Бенуа, Михайловского замка и выставкой «Василий Суриков. К 175-летию со дня рождения».
Занятия в отделах и на экспозициях музея провели заведующие отделами, ведущие специалисты и ведущие методисты службы по работе с посетителями и связям с общественностью.

Школа музейного дела