Студенты Пермского государственного института культуры в Русском музее

В Русском музее с 6 по 15 февраля 2023 года проведена практическая подготовка «Русский музей – сокровищница национального искусства ХII – ХХI веков» для девяти студентов III-V курсов кафедры живописи Пермского государственного института культуры.
Программа практики, объемом 20 академических часов, включала знакомство студентов с основными экспозициями во дворцах Русского музея. Методические занятия на экспозициях и временных выставках провели ведущие методисты по научно-просветительской деятельности методического отдела А.В. Яковлева и А.Б. Кибасов, а также главный специалист по музейно-образовательной деятельности А.Г. Бойко. Студенты посетили мастерскую реставрации станковой живописи и Центр мультимедиа Русского музея.
К итоговому семинару студенты подготовили видеоотчет, в котором отразили свои впечатления о Русском музее и Санкт-Петербурге.
Практика организована отделом образовательных программ и практик службы консультационно-методического взаимодействия с музеями.
Школа музейного дела