Практика студентов Сибирского федерального университета

В Летнем саду Русского музея с 16 по 28 июня 2023 года пройдет обмерная практика одиннадцати студентов первого курса Института архитектуры и дизайна Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский федеральный университет», кафедры Архитектурного проектирования.
В лектории Русского музея на открытии практики с приветственным словом перед студентами выступили: М.Г. Красовитова, начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями и Ю.Д. Тарабан, заведующий отделом образовательных программ и практик.
А.Н. Алексеева, главный хранитель садов Русского музея, ознакомила практикантов с историей Летнего сада, уделив особое внимание истории создания и бытования садовых павильонов — «Чайный домик», «Кофейный домик», а также появления и воссоздания Малой оранжереи. Фасады данных трех строений Летнего сада станут предметом обмерной практики студентов.
Отчеты о практике (архитектурные обмеры) студентов будут предоставлены в Русский музей.
Школа музейного дела