Методическое занятие «Реализация программ дополнительного профессионального образования в художественном музее»

15 июня 2022 года состоялось методическое занятие (2 академических часа) «Реализация программ дополнительного профессионального образования в художественном музее» для сотрудников Красноярского художественного музея имени В. И. Сурикова. Занятие проведено Тарабан Юлией Дмитриевной, заведующей сектором организации и проведения курсов повышения квалификации, консультаций и учебных практик и Фроловой Татьяной Валерьевной, ведущим методистом по музейно-образовательной деятельности.

В ходе занятия подробно рассказано об опыте организации дополнительного профессионального образования в Русском музее: работа с федеральными законами и локальными актами, получение лицензии на осуществление образовательной деятельности, учет единых профессиональных стандартов, порядок оформления слушателей на участие в курсах повышения квалификации, размещение информации в Федеральном реестре сведений документов об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении и другие вопросы.
Школа музейного дела