Круглый стол «Диалог поколений: профессиональный опыт в современном музее»

24 марта 2023 года в Русском музее рамках курсов повышения квалификации «Школа молодого музейщика» был организован круглый стол «Диалог поколений: профессиональный опыт в современном музее». Тема круглого стола определена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 401 от 27 июня 2022 года о проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника.
С приветственным словом к участникам круглого стола, а также с основным докладом о преемственности и наставничестве в музейной деятельности выступил Президент Русского музея В.А. Гусев. На круглом столе, модератором которого был главный специалист по музейной образовательной деятельности А.Г. Бойко, выступили участники курсов повышения квалификации из музеев Владивостока, Казани, Красноярска, Мурманска, Одинцово, Саратова, Санкт-Петербурга с презентациями о своих наставниках в музейной работе.
Школа музейного дела