Русский музей продолжает работу по интеграции новых регионов в культурную жизнь страны

Специалисты музея проводят лекции и занятия (в онлайн формате) для сотрудников музеев, учреждений культуры, образования и искусства Донецкой и Луганской Народных Республик.

7 июня состоялся второй вебинар из цикла занятий для специалистов музеев, учреждений культуры, образования и искусства Луганской Народной Республики «Введение в арт-медиацию».
Вебинар провел Алексей Григорьевич Бойко, главный специалист по музейно-образовательной деятельности Русского музея, кандидат искусствоведения, доцент, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства, координатор проекта «Арт-медиация в Русском музее».
Слушателями вебинара стали 61 сотрудник 13 музеев Луганской Народной Республики: Луганский художественный музей, Луганский краеведческий музей, Перевальский районный исторический музей, Музей истории города Луганска, Алчевский городской исторический музей, Беловодский краеведческий музей, Белокуракинский районный музей, Меловской краеведческий музей, Музей пгт Марковка, Свердловский городской краеведческий музей, Краеведческий музей Новопсковского района, Филиал Перевальского районного исторического музея «Музейно-туристический комплекс «Парк и усадьба Казимира Мсциховского, Новоайдарский районный краеведческий музей.
Вебинары, организованные отделом образовательных программ и практик службы консультационно-методического взаимодействия с музеями, проходят на платформе для видеоконференций TrueConf из Восточного павильона Михайловского замка Русского музея.
Школа музейного дела