Лекция для широкой аудитории ДНР «Родина – это я сам. К 150-летию М.М. Пришвина»

30 марта 2023 года состоялась вторая лекция из цикла онлайн-лектория сотрудников Русского музея для широкой аудитории Донецкой народной республики. Лекция «Родина – это я сам», приуроченная к 150-летию со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина (1873-1954) была специально подготовлена для онлайн-лектория и проведена Ингой Игоревной Филипповой, ведущим специалистом по научно-просветительской деятельности службы консультационно-методического взаимодействия с музеями, кандидатом искусствоведения.
В лекции были освещены основные вехи творчества русского писателя, автора повестей, рассказов и очерков о природе. Слушатели также познакомились с иллюстрациями известных мастеров живописи и графики советского периода к изданиям произведений М.М. Пришвина из собраний региональных музеев России, принявших участие в онлайн-проекте Русского музея.
Слушателями стали более 20 человек из музеев, учреждений культуры, искусства и образования Донецкой народной республики, в том числе учащиеся школ искусств.
Школа музейного дела