Практическая подготовка для студентов Пермского государственного института культуры

В Русском музее с 05 по 14 февраля 2024 года проведена практическая подготовка «Русский музей – сокровищница национального искусства» для четырнадцати студентов III-V курсов, обучающихся на кафедре живописи Пермского государственного института культуры.

Программа практики, объемом 20 академических часов, включала знакомство студентов с основными экспозициями дворцов Русского музея, выставками «В.И.Суриков. К 175-летию со дня рождения», «Помним! К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», «Модуляции: звук, свет, движение».

Методические занятия на экспозициях и временных выставках провели ведущие методисты по научно-просветительской деятельности А.Б. Кибасов, А.В. Прозорова, А.В. Яковлева и А.Ю. Пейчева, а также заведующая отделом рисунка Н.М. Козырева.

Студенты посетили мастерскую реставрации станковой масляной живописи и Центр мультимедиа Русского музея. К итоговому семинару студенты подготовили презентацию, в которой отразили свои впечатления о Русском музее и городе Санкт-Петербурге.

Практика организована отделом образовательных программ и практик службы консультационно-методического взаимодействия с музеями.
Школа музейного дела