Русский музей продолжает работу по интеграции новых регионов в культурную жизнь страны

Специалисты музея проводят лекции и занятия в онлайн формате для сотрудников музеев, учреждений культуры, образования и искусства Донецкой и Луганской Народных Республик.

25 октября состоялась вторая лекция «В поисках стиля эпохи» из цикла занятий по советскому искусству для специалистов музеев Луганской Народной Республики.

Лекцию провела Светлана Сергеевна Ершова, заведующая сектором «Лекторий» отдела экскурсионно-лекционной работы Русского музея, кандидат искусствоведения, член Союза художников России.

Цикл из пяти лекций С.С. Ершовой знакомит с основными этапами развития советского искусства 1917 – 1991 годов, дает представление о важнейших тенденциях, темах и образах, нашедших отражение в творчестве ведущих мастеров.

Слушателями второй лекции стали 36 сотрудников музеев ЛНР - Луганского художественного музея, Луганского краеведческого музея, Алчевского городского исторического музея, Троицкого районного историко-краеведческого музея, Меловского краеведческого музея, Славяносербского районного краеведческого музея, Беловодского краеведческого музея, Новоайдарского районного краеведческого музея, Перевальского районного исторического музея, филиала «Музейно-туристический комплекс «Парк и усадьба Казимира Мсциховского».

Мероприятие состоялось в рамках деятельности Ассоциации художественных музеев России.
Конференции, семинары, лекции