Русский музей продолжает работу по интеграции новых регионов в культурную жизнь страны

Специалисты музея проводят лекции и занятия (в онлайн формате) для сотрудников музеев, учреждений культуры, образования и искусства Донецкой и Луганской Народных Республик.

19 сентября состоялся шестой вебинар из цикла занятий для специалистов музеев, учреждений культуры, образования и искусства Донецкой Народной Республики «Опыт реализации метапредметной образовательной программы «Путешествие в мир науки и искусства». Проект «История и изобразительное искусство».

Вебинар провел Сергей Александрович Королев, заведующий отделом

по координации и обеспечению музейно-образовательной деятельности службы "Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив" Русского музея.

Проект «История и изобразительное искусство» - один из последних разработанных компонентов метапредметной программы «Путешествие в мир науки и искусства». В ходе вебинара были рассмотрены цели и задачи проекта, опыт реализации в Санкт-Петербурге и регионах России, представлены альбом для чтения и творчества для школьников и методическое пособие для педагогов, разработанные сотрудниками службы "Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив" специально для проекта.

Слушателями вебинара стали 22 сотрудника Донецкого республиканского художественного музея, Музея миниатюрной книги В.А. Разумова, Сартанского музея истории и этнографии греков Приазовья, Макеевского художественно-краеведческого музея, Республиканской универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской.
Школа музейного дела