Учебная практика для студентов Железногорского художественного колледжа им. А.А. Дейнеки

В Русском музее с 22 по 27 июня 2023 года была проведена учебная практика для тридцати трех студентов третьего курса ОБПОУ «Железногорский художественный колледж имени А.А. Дейнеки» (Курская область), направления «Дизайн», «Декоративно–прикладное искусство и народные промыслы», «Живопись».

Учебная практика, рассчитанная на 20 академических часов, организована отделом образовательных программ и практик службы консультационно-методического взаимодействия с музеями совместно со службой по работе с посетителями и связям с общественностью, научным и хранительским подразделениями Русского музея.

Программа практики включала знакомство с основными направлениями деятельности Русского музея, отделом реставрации станковой живописи, постоянными экспозициями во всех дворцах Русского музея, а также обзорную экскурсию по Летнему саду.

В программу практики был включен выездной семинар в Научно-исследовательский музей при Российской академии художеств.

К итоговому семинару студенты подготовили презентации, в которых отразили свои впечатления о Русском музее.
Школа музейного дела