Курсы повышения квалификации «Изучение, сохранение и развитие музейных садов, парков и зеленых территорий»

В Русском музее 6 июня начали работу курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Изучение, сохранение и развитие музейных садов, парков и зеленых территорий», организованные отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» совместно с отделами филиала «Летний сад, Михайловский сад и зеленые территории музея», научной части, службы по работе с посетителями и связям с общественностью, службы безопасности Русского музея.

Программа курсов разработана для руководителей, хранителей, научных сотрудников и специалистов садово-парковых хозяйств музеев Российской Федерации и рассчитана на 36 академических часов.

Обучение по дополнительной профессиональной программе пройдут 17 специалистов из музеев России, в том числе из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Школа музейного дела