Арт-медиация в музее

С 27 февраля по 3 марта в Русском музее состоялась стажировка «Арт-медиация в музее» объемом 24 академических часа для заведующего музейно-образовательным отделом музея-усадьбы П.И. Чайковского (г. Воткинск) А.П. Васильевой.
Стажировка организована отделом образовательных программ и практик службы консультационно-методического взаимодействия с музеями
совместно с А.Г. Бойко, главным специалистом по музейно-образовательной деятельности службы по работе с посетителями и связям с общественностью.
Цель образовательной программы – формирование компетенций слушателя, необходимых для использования опыта арт-медиации Русского музея в развитии музейно-образовательной деятельности музея-усадьбы П.И. Чайковского.
В рамках обучения А.П. Васильева приняла участие в арт-медиации Русского музея «Бессонница, сияние, мрак и разноцветная бахрома сновидений в творчестве Константина Богаевского» в Строгановском дворце.
По итогам успешного прохождения аттестации слушатель получила удостоверение о повышении квалификации.
Школа музейного дела